Новые актёры на сцене «Театра мечты»

В Английской Премьер-Лиге наступило затишье. Пришло время осмыслить результаты сезона, проанализировать ошибки, недочёты и конечно же внести изменения в составы команд.

«Манчестер Юнайтед» провёл выдающийся сезон на внутренней арене, выиграв свой девятнадцатый чемпионский титул! В еврокубках тоже всё сложилось крайне удачно – «дьяволы» дошли до финала. Но именно финальная игра Лиги Чемпионов огорчила Фергюсона. Сэр Алекс явно ожидал большего от своих ребят в битве с «Барселоной».

Похоже самолюбие Фергюсона было задето и теперь он хочет потягаться с каталонцами, а заодно увеличить преимущество «МЮ» в Чемпионате Англии. Для этого специалист активно взялся за обновление состава. Давно уже не было такой активности «Юнайтед» на трансферном рынке. Удивительно, как Фергюсон смог добиться подобной финансовой поддержки от крайне скупых Глейзеров?

Рассмотрим наиболее вероятные приобретения «МЮ», которые по слухам уже не за горами:

1) Давид Де Хеа (приблизительная цена £18 миллионов).

Де Хеа

Талантливый голкипер мадридского «Атлетико» был выбран Фергюсоном, как замена Эдвину ван дер Сару. Голландский вратарь завершил карьеру, несмотря на все уговоры Сэра Алекса. Переход Де Хеа в «МЮ» считается уже решённым делом. Хотя сам игрок заявил, что будет говорить о своем возможном трансфере только после Евро U-21. Так что более подробной информации не стоит ждать раньше конца июня, ведь Евро U-21 будет идти до 25 числа, а  испанцы наверняка не вылетят оттуда сразу =) Де Хеа футболист с огромным потенциалом, стабильно показывающий достаточно мощную игру для своего возраста (в ноябре 2011 ему исполнится 21 год).

2)  Эшли Янг (приблизительная цена £16-20 миллионов).

Эшли Янг

Игрок «Астон Виллы» и английской сборной (в последних четырёх матчах за сборную он трижды был признан лучшим игроком), уже продемонстрировавший свой класс в АПЛ на протяжении нескольких сезонов. Ему 25 лет, и Эшли явно находится в отличной форме. Юркий, техничный, быстрый крайний полузащитник, схожий по манере игры с Нани. Теперь Нани и Валенсия должны будут бороться за место в основном составе, ведь Янг составит им жёсткую конкуренцию.  Его трансфер считается ещё более вероятным, чем в случае с Де Хеа. Более того, поговаривают, что о переходе будет объявлено уже в эту субботу.

3) Фил Джонс (приблизительная цена £16 миллионов, такая цена прописана в его контракте).

Фил Джонс

Игрок, который в 19 лет стал незаменимым центральным защитником в «Блэкберне». Им активно интересовался «Ливерпуль», но в последний момент переключился на полузащитника «Сандерленда» Джордана Хендерсона.

По слухам, которые всё-таки выглядят вполне реальными, Джонс уже на днях пройдёт медицинское обследование в «МЮ», после чего подпишет с «манкунианцами» пятилетний контракт.  Таким образом, юное дарование, которое за свою не по годам зрелую игру получил прозвище «новый Джон Терри» имеет все шансы стать «новым Рио Фердинадом».

Фергюсон явно решил омолодить состав. Фил Джонс рассматривается как сменщик Рио Фердинада, хотя не стоит забывать и про Криса Смоллинга. Эшли Янг готовится занять место Райана Гиггза, а заодно должен составить конкуренцию Луишу Нани, который пока опровергает все слухи о своём возможном уходе из «МЮ».

Другие возможные, но менее реалистичные, приобретения «манкунианцев» я обговорю в следующий раз.

Запись опубликована в рубрике Манчестер Юнайтед. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.